Житель села Парабель Томской области предстанет перед судом за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

03 ноября 2023

Прокуратура Парабельского района Томской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного
 ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения).

По версии органа предварительного расследования 29-летний житель села Парабель, ранее привлеченный к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и лишенный в связи с этим права управления транспортными средствами, ночью 24 сентября 2023 года после употребления алкогольных напитков вновь сел за руль своего автомобиля «Митсубиси Лансер», осуществил поездку на нем по селу, однако был остановлен экипажем ДПС и отстранен от управления. Процедура медицинского освидетельствования подтвердила его нахождение в состоянии алкогольного опьянения.

Автомобиль, принадлежащий виновнику, на месте происшествия незамедлительно изъят и помещен на хранение на территорию местного отделения МВД России, а в последствии в рамках дознания по уголовному делу - арестован на основании судебного решения.  

Обвиняемый вину свою признал, в содеянном раскаялся.        

Уголовное дело направлено в Парабельский районный суд Томской области для рассмотрения, по существу. При вынесении итогового судебного решения будет также разрешен вопрос о конфискации в собственность государства автомобиля обвиняемого, использованного им при совершении указанного деяния.

 

 

Просмотров: 85