По результатам вмешательства прокуратуры Парабельского района Томской области эксплуатирующая организация отремонтировала опоры линии электропередач

29 июня 2020

Прокуратура Парабельского района Томской области по заявлениям жителей деревни Малое Нестерово и села Толмачево провела проверку по вопросу ненадлежащего состояния линии электропередач.
 
Установлено, что линии электропередач, расположенные в указанных населенных пунктах, находятся в собственности у ПАО «Томская распределительная компания», ответственным за их техническое обслуживание и ремонт является подразделение этой организации – Парабельские районные электрические сети.
 
Проверка показала, что указанным подразделением вопреки правилам технической эксплуатации электрических сетей своевременно не устранены неисправности двух опор линии электропередач в указанных населенных пунктах, одна из которых находилась в накренившемся состоянии, а у другой имелся излом железобетонной приставки опоры. Такое состояние опор, угрожавшее их падением, представляло реальную опасность для жизни и здоровья граждан.
 
По итогам проверки прокурор района Станислав Соболев внес начальнику Парабельского РЭС представление, в рамках рассмотрения которого  опоры отремонтированы.
 
 
Прокурор района советник юстиции С.В. Соболев

Просмотров: 193