Прокуратура Парабельского района обеспечила проведение мероприятий по догазификации домовладений жителей 4 улиц в с. Парабель

31 июля 2023

В марте текущего года жительница с. Парабель обратилась на личный прием к заместителю Генерального прокурора Российской Федерации
Демешину Д.В. с обращением по вопросу длительной догазификации населения в селе Парабель.

Проверкой установлено, что заявитель заключила договор о технологическом присоединении газоиспользующего оборудования к сети газораспределения в рамках программы догазификации еще в марте 2022 года, однако ввиду длительного непринятия администрацией района своевременных и достаточных мер по подготовке жителей 4 улиц в селе Парабель к догазификации их домовладений, процедура технологического присоединения затянулась более чем на один год.

 

По результатам рассмотрения внесенного прокурором района представления мероприятия по догазификации земельных участков потребителей на 4 улицах в селе Парабель были активизированы и завершены в полном объеме в начале июля текущего года.

 

В результате принятых мер реагирования заявитель, а также более
15 потребителей газа, проживающих на соседних улицах, получили возможность осуществить технологическое присоединение к системе газоснабжения.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Н.В. Алексеев, тел. 8-952-808-28-96

Просмотров: 85