Руководитель автотранспортного предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о транспортной безопасности

03 ноября 2023

Прокуратура Парабельского района провела проверку соблюдения требований законодательства о транспортной безопасности.

         Установлено, что на территории Парабельского района ООО «Парабельское АТП» осуществляются регулярные перевозки пассажиров и багажа автобусами по утвержденным маршрутам. В соответствии с установленными требованиями автопредприятием утверждены паспорта обеспечения транспортной безопасности транспортных средств, согласно которым автобусы должны быть оснащены системой видеонаблюдения.   

         Однако в нарушение требований законодательства из 11 автобусов система видеонаблюдения установлена только на 2 автобусах.

                По результатам прокурорской проверки директор ООО «Парабельское АТП» привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ. Одновременно прокурор района направил руководству предприятия представление об устранении нарушений законодательства о транспортной безопасности, в котором поставил вопрос о наказании виновных лиц в дисциплинарном порядке.

Просмотров: 97