В Парабельском районе Томской области прокуратура защитила права пенсионерки, которой необоснованно отказано в предоставлении субсидии

05 сентября 2022

Прокуратура Парабельского района Томской области по обращению местной жительницы проверила законность отказа ОГКУ «Центр социальной поддержки населения Парабельского района» в предоставлении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.
 
Установлено, что причиной отказа заявительнице в субсидии послужило непредоставление ей в орган социальной поддержки справки об отсутствии задолженности по оплате за содержание и ремонт жилья, а также протокола общего собрания жильцов многоквартирного дома.
 
Поскольку истребование названных документов при решении вопроса о назначении субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг является незаконным, прокуратура района внесла руководителю территориального центра социальной поддержки населения представление.
 
По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования права пенсионерки восстановлены, ей назначена субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Просмотров: 109