По заявлению прокурора Парабельского района суд запретил доступ к трем интернет-страницам, предлагавшим к продаже поддельные водительские удостоверени

09 апреля 2022

Прокуратура Парабельского района Томской области проверила соблюдение требований законодательства об информации, информационных технологиях и защите информации.
 
Проверкой выявлено три интернет-сайта, содержавших предложения о приобретении за деньги водительских удостоверений в обход установленного законом порядка.
 
Законом установлен прямой запрет на распространение информации, направленной на пропаганду совершения деяний, наказуемых в уголовном либо административном порядке. При этом подделка официальных документов, их приобретение либо сбыт, а также использование заведомо подложных документов являются преступлениями.
В целях защиты законных прав и интересов общества и государства прокурор района направил в суд административное исковое заявление о признании вышеуказанной информации запрещенной к распространению на территории Российской Федерации.
 
Решением Парабельского районного суда Томской области административный иск прокурора удовлетворен в полном объеме, доступ к интернет-сайтам ограничен.

Просмотров: 127