В Парабельском районе Томской области заключен под стражу иностранный гражданин, обвиняемый в незаконной рубке древесины

02 мая 2023

С учетом позиции прокуратуры Парабельского района суд избрал в отношении 37-летнего гражданина Израиля, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 260, ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений  в крупном и особо крупном размере), меру пресечения в виде заключения под стражу сроком до 5 июня 2023 года.

       По версии следствия, в 2023 году обвиняемый совершил незаконную рубку древесины хвойных и лиственных пород на территории Парабельского района, в результате чего лесному фонду причинен ущерб на сумму 589000 рублей.

         При этом установлено, что лицо, в отношении которого возбуждены уголовные дела  является гражданином Израиля, который может скрыться от следствия и суда, а также оказывать воздействие на свидетелей.

         В судебном заседании обвиняемый возражал против избрания ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Вину в содеянном не признал.  

        Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре района.

Просмотров: 59