В Парабельском районе Томской области за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения местный житель осужден к обязательным раб

02 мая 2023

Парабельский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 42-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию  за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

         Судом установлено, что в ноябре 2022 года мужчина, будучи привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, после употребления спиртных напитков управлял снегоходом. По пути следования в поселок Заводской Парабельского района остановлен сотрудниками ГИБДД, зафиксировавшим факт нахождения водителя в состоянии опьянения.

         С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил подсудимого к 240 часам обязательных работ. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 1 год 6 месяцев. Кроме того, у осужденного в доход государства конфискован снегоход «Буран» которым он управлял в момент совершения преступления.

         Приговор суда не вступил в законную силу.

Просмотров: 75