В Парабельском районе Томской области мужчина, находящийся под административным надзором, осужден к лишению свободы за неоднократное нарушение установ

21 февраля 2024

Парабельский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом административных ограничений).

         Судом установлено, что в отношении мужчины, ранее отбывшего в местах лишения свободы наказание за причинение тяжкого вреда здоровью повлекшего смерть и разбойное нападение, в ноябре 2022 года судом установлен административный надзор. Однако он неоднократно нарушал определенные ему судом ограничения, за что привлекался к административной ответственности.

         В июне 2023 года мужчина вновь нарушил установленные запреты, а именно в ночное время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил административное правонарушение, посягающее на общественный порядок, за что был наказан в административном порядке по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). 

         Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд с учетом неотбытого наказания за ранее совершенное преступление приговорил виновного к 2 годам 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 64