В Парабельском районе Томской области местный житель осужден к лишению свободы за незаконное приобретение и хранение наркотических средств

02 мая 2023

Парабельский районный суд Томской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 47-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

 Как установлено в ходе судебного разбирательства, в период времени с 2019 по 2022 год  ранее судимый мужчина путем сбора частей дикорастущей конопли приобрел 149 грамм  наркотического средства «марихуана», которое спрятал в надворной постройке и хранил его до момента изъятия сотрудниками полиции.

         Государственный обвинитель, принимая во внимание тяжесть совершенного преступления, личность обвиняемого настаивал на необходимости назначения наказания в виде лишения свободы.

         Суд, согласившись с позицией прокурора, суд приговорил виновного к 4 годам лишения свободы условно с установлением испытательного срока 3 года. Приговор вступил в законную силу.

Просмотров: 65