В Парабельском районе местный житель осужден к лишению свободы за кражу денежных средств с банковского счета

02 мая 2023

Парабельский районный суд признал 32-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «г» части 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (тайное хищение чужого имущества, совершенное с банковского счета).

         В ходе судебного разбирательства установлено, что в ноябре 2022 года мужчина в состоянии алкогольного опьянения проходил мимо автомобиля. Обнаружив, что дверь не заперта, он заглянул в салон и украл из портмоне банковскую карту. После этого в ближайшем магазине и ночном клубе подсудимый несколько раз при помощи украденной карты покупал алкогольные напитки, чем причинил потерпевшей материальный ущерб в размере 1700 рублей.

         С учетом наличия в действиях подсудимого рецидива преступлений, в связи с недавним освобождением из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за совершение преступления против собственности государственный обвинитель ориентировал суд на назначение наказания, связанного с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил. Начало формы

Просмотров: 80