По представлению прокуратуры Парабельского района Томской области произведена надлежащая очистка дорог районного центра от снега

02 мая 2023

Прокуратура Парабельского района проверила исполнение законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог общего пользования в селе Парабель.

         В силу закона обязанность надлежащего содержания автодорожной сети местного значения возлагается на органы местного самоуправления.

         Однако проверка показала, что эта обязанность исполняется ненадлежащим образом: очистка и уборка от снега дорожного полотна на улицах районного центра проводятся не в полном объеме, с образованием снежных валов, которые затрудняют движение транспорта и ухудшают видимость проезжей части, пешеходов и дорожных знаков. В результате существенно повышается риск совершения дорожно-транспортных происшествий.

         По итогам проверки прокурор района внес Главе администрации Парабельского сельского поселения представление об устранении выявленных нарушений, в ходе рассмотрения которого дорожное покрытие приведено в нормативное состояние, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.  

Просмотров: 83