Прокуратура Парабельского района Томской области направила в суд уголовное дело о неоднократном нарушении местным жителем административного надзора

02 февраля 2021

Заместитель прокурора Парабельского района утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 42-летнего уроженца с. Нарым, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.314.1 УК РФ (неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы к избранному им месту жительства или пребывания в определённый администрацией срок, совершённое в целях уклонения от административного надзора).
 
В ходе дознания установлено, что в отношении опасного рецидивиста, имеющего судимость за особо тяжкое преступления, после освобождения из исправительного учреждения был установлен административной надзор, в связи с чем он был обязан по приезду к месту жительства в течении 3 рабочих дней явиться для постановки на учёт в территориальный отдел полиции.
 
Вместе с тем злоумышленник данную обязанность в феврале 2020 года не исполнил, и не поставив в известность сотрудников полиции о своём прибытии скрылся, и находился в розыске до декабря 2020 года.
 
Свою вину в инкриминируемом деянии подозреваемый признал полностью, объяснив содеянное нежеланием находится под административным надзором у сотрудников
полиции. 
 
Дело направлено для рассмотрения в Парабельский районный суд Томской области.
 

Просмотров: 155