В Парабельском районе местный житель осуждён за убийство

13 января 2021

Парабельский районный суд признал виновным ранее судимого 23-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного частью        1 статьи 105 УК РФ (убийство).
 
Установлено, что обвиняемый, в июле 2020 года, распивал спиртные напитки в компании своего знакомого. В процессе застолья между обвиняемым и потерпевшим возникла ссора, причиной которой послужили оскорбительные высказывания потерпевшего в адрес представительниц женского пола, в том числе и супруги обвиняемого, о том, что все женщины не хранят верность своим мужчинам. Не согласившись с данным умозаключением, обвиняемый схватил топор и нанёс один удар в область шеи потерпевшего. От полученного телесного повреждения в виде рубленой раны потерпевший скончался на месте происшествия. 
 
Вину в содеянном подсудимый признал полностью. 
 
Учитывая ряд смягчающих и отягчающих наказание обстоятельств, в частности наличие у подсудимого малолетних детей, совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения, а также аморальное поведение потерпевшего, спровоцировавшего конфликтную ситуацию, суд приговорил подсудимого к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. 
 
Приговор в законную силу не вступил.
 

Просмотров: 193