В Томской области завершен первый этап кадастровой оценки недвижимости

09 августа 2019

Проект промежуточного отчета об определении кадастровой стоимости объектов капстроительства, помещений, машиномест и иных видов объектов недвижимости (за исключением земельных участков) на территории Томской области размещен в фонде данных государственной кадастровой оценки.
 
Государственную кадастровую оценку выполняет областное учреждение «Томский областной центр инвентаризации и кадастра».
 
С документами можно ознакомиться на официальных сайтах Росреестра (https://rosreestr.ru) в разделе «Кадастровая оценка» и «Томского областного центра инвентаризации и кадастра» (ОГБУ «ТОЦИК») (https://kadastr.gov70.ru) в разделе «Отчеты».
 
В соответствии с Федеральным законом от 03.07.2016 № 237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» заинтересованные лица в течение 50-ти дней могут представить замечания к промежуточным отчетным документам, связанные с определением кадастровой стоимости.
 
Замечания могут быть представлены в ОГБУ «ТОЦИК» (г. Томск, ул. Розы Люксембург, 17, стр. 2) лично либо почтовым отправлением, а также в соответствующие территориальные отделения, список которых указан на сайте центра. Порядок подачи и рекомендуемая форма замечаний размещены на официальном сайте ОГБУ «ТОЦИК» в разделе «Отчеты».
 
В случае обоснованности замечаний в отчетные документы будут внесены изменения. Итоговый отчет об определении кадастровой стоимости будет направлен на проверку в Росреестр и после получения положительного заключения — утвержден.

Просмотров: 241