В Парабельском районе Томской области местная жительница осуждена к лишению свободы за кражу денег с банковского счета своего гражданского супруга

31 января 2020

Парабельский районный суд Томской области признал 40-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

Установлено, что в октябре 2019 года подсудимая, поругавшись со своим гражданским супругом, ушла из дома к подруге, взяв без ведома последнего его телефон, к которому была подключена услуга «Мобильный банк». При помощи этой услуги подсудимая, находясь в гостях, перевела с банковского счета своего сожителя 2,5 тыс. рублей на банковский счет подруги, не осведомленной о преступных намерениях подсудимой. Похищенные денежные средства подсудимая потратила на спиртное и продукты питания.

В судебном заседании подсудимая свою вину в содеянном признала в полном объеме.

Тем не менее, государственный обвинитель Владимир Меньшов, с учетом отрицательных характеризующих материалов на подсудимую, а также наличия у нее судимости за совершение корыстного преступления, счел невозможным исправление виновной в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Парабельский районный суд Томской области приговорил подсудимую к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил. 

Просмотров: 144