В Парабельском районе Томской области местная жительница осуждена к лишению свободы за неуплату алиментов на содержание ребенка

20 февраля 2020

Парабельский районный суд признал 39-летнюю жительницу районного центра виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).
 
Установлено, что подсудимая с апреля по август 2019 года не выплачивала предусмотренные решением суда денежные суммы на содержание своего несовершеннолетнего сына. При этом в июне 2018 года за неуплату алиментов она была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст.5.35.1 КоАП РФ, однако должные выводы не сделала. В результате сумма алиментной задолженности подсудимой за указанный период составила более 40 тыс. рублей. 
 
В судебном заседании подсудимая свою вину в содеянном признала в полном объеме.
 
С учетом отрицательной характеристики личности подсудимой и наличия у нее других судимостей государственный обвинитель Владимир Меньшов настаивал на назначении ей наказания исключительно в виде лишения свободы.
 
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимую к наказанию в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Приговор в законную силу не вступил. 
 

Просмотров: 152