По инициативе прокуратуры Парабельского района директор организации привлечен к административной ответственности за добычу недр в отсутствие лицензии

31 мая 2020

Прокуратурой Парабельского района проведена проверка соблюдения законодательства об охране и использовании недр. 
 
Установлено, что  на территории села Парабель МУП «Строитель» является гарантирующей организацией в сфере водоснабжения использующая артезианские скважины для добычи подземных вод. Согласно законодательству о недрах пользование недрами осуществляется на основании лицензии.
 
Проведенной прокуратурой района проверкой установлено, что в нарушение требований законодательства МУП «Строитель» осуществляется добыча подземных вод в отсутствие лицензии.
 
В связи с выявленными нарушениями законодательства прокурором района Станиславом Соболевым в отношении директора МУП «Строитель» возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 7.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которому назначено наказание в виде предупреждения. По представлению прокуратуры приняты меры по устранению допущенных нарушений законодательства, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. 
 
Прокурор района советник юстиции С.В. Соболев

Просмотров: 192