Прокуратура Парабельского р-на Томской обл р-на направила в суд уголовное дело о незаконном приобретении, хранении и перевозке 17 килограмм конопли

31 января 2020

Заместитель прокурора Парабельского района Артём Саенко утвердил обвинительное заключение в отношении 37-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, частей растений, содержащих наркотические средства, совершенные в крупном размере).

По версии следствия обвиняемый, приехавший на рыбалку в одну из отдаленных деревень Парабельского района, обнаружил неподалеку от места ночлега наркотикосодержащее растение рода Конопля. Собрав в подготовленные для рыбы мешки более 17 килограмм верхушек, стеблей и листьев этого растения, обвиняемый договорился со знакомыми о том, что они перевезут его вместе с грузом сначала на моторной лодке по реке, а затем – с причала на автомобиле до места его жительства. Однако недалеко от причала подсудимый был задержан сотрудниками полиции.

Обвиняемый вину в совершении преступления признал полностью.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Парабельский районный суд Томской области.

Просмотров: 136