Прокуратура Парабельского района информирует: Вступил в силу закон, изменяющий порядок налогооблажения имущества физических и юридических лиц.

29 июня 2019

Опубликован Федеральный закон от 15 апреля 2019 г. № 63-ФЗ "О внесении изменений  в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и статью 9 Федерального кодекса "О внесении изменений  в части первую и вторую Налогового кдекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации о налогах и сборах", Данный документ предусматривает  предоставление дополнительных налоговых льгот  многодетным семьям.

При наличии сведений  о количестве детей  налогоплательщиками,  инспекция самостоятельно предоставит  вышеуказанным физическим лицам льготы по налогу ина имущество  и земельному налогу.

Однако целесообразно обратиться в налоговый орган с заявлением  о предоставлении льготыдо начала формирования  налоговых уведомлений  за 2018 год.

Закон уточняет исчисление налога на имущество физических лиц в случае разрушения объекта , транспортного налога в случае угона автомобиля.

Юридические лица перестанут предоставлять  декларации по земельному налогу  и транспортному налогу. По налогу на имущество организаций можно будет предоставлять одну декларацию, если налогоплательщик состоит на учете в несколько инспекицях по месту нахождения  принадлежащих объектов недвижимости.

Кроме того, индивидуальные предприниматели и лица, занимающиеся  частной практикой , вместо подачи декларации о предполагаемом доходе по форме 4-НДФЛ с 2020 года будут уплачивать авансовые платежи.

Документ вступил в силу , за исключением  отдельных положений, для которых установлены отдельные сроки.

Опубликован на официальном интернет-портале правовой информации  http://www.pravo.gov.ru 15.04.2019, номер опубликования : 0001201904150035

Просмотров: 139