Прокуратура Парабельского района информирует: изменеы правила прохождения техосмотра транспортных средств

29 июня 2019

6 июня 2019 года принят Федеральный закон № 122 -ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон " О техническом осмотре  транспортных средств и о внесении изменений  в отдельные законодательные акты Российской Федерации.

Сейчас  диагностические карты выдаются на бумаге  и передают в единую автоматизированную информационную систему техосмотра (ЕАИСТО) в виде электронных документов.

ПО новому закону формировать карты будут в системе , а бумажный вариант выдадут только по запросу. Если окажется , что сведения в системе отличаются  от информации в бумажной диагностической карте, приоритет отдадут системе.

 Платить за бумажный вариант не придется.

На всез пунктах будут вести фотофиксацию каждого транспортного средства. Операторов техосмотра обяжут передавать фотографии в систему.

Появится возможность пройти техосмотр на передвижной диагностической линии. Она должна обеспечивать выполнение всех процедур техосмотра. Представляется, что предвижная линия сможет приехать  по заказу клиента  в удобное для него место и время. Точно это станет известно, когда правила установит правительство.

В основном порядке, который также утвердит правительство, будут проводить техосмотр автобус. В нем будут участвовать сотруники полиции. Новые правила вступят в силу с 8 июня 2020 года. Старые диагностические карты продолжат действовать  до истечения срока, на который они выданы.

Опубликов на официальном интернет - портале праврврй информации http://www.prado.gov/ru 07.06.2019, номер опубликования :0001201906070001

Просмотров: 167