Приговором Парабельского районного суда местная жительница признана виновной в совершении кражи денежных средств с банковского счета у знакомого

31 января 2020

Приговором Парабельского районного суда от 21.01.2020 местная жительница 05.06.1979 г.р. признана виновной в совершении кражи денежных средств с банковского счета у своего знакомого (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ). 

Установлено, что подсудимая, поругавшись с бывшим сожителем, ушла из дома, взяв без ведома мужчины его телефон, к которому был подключена услуга «Мобильный банк». Оказавшись в гостях у подруги, решила завладеть денежными средствами потерпевшего. С указанной целью с использованием телефона потерпевшего через услугу «мобильный банк» перевела на банковский счет  подруги 2500 рублей, неосведомленной о преступных намерениях подсудимой. Похищенные денежные средства подсудимая потратила в личных целях на спиртное и продукты питания. 

В судебном заседании подсудимая вину признала в полном объеме. Ее вина кроме того подтверждалась совокупностью исследованных в суде доказательств. 

По результатам судебных прений помощник прокурора Парабельского района Меньшов В.В. с учетом отрицательных характеризующих материалов на подсудимую, а также наличие судимости за совершение тяжкого корыстного преступления ранее, просил суд назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Согласившись с позицией государственного обвинителя, Парабельский районный суд приговорил подсудимую к наказанию в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил. 

 

 

Просмотров: 150