Апрельские новости

29 апреля 2013

Чем запомнился этом весенний месяц? Томительным ожиданием таяния снега. Казалось, что он не растает никогда, так его было много. Глядя на горы снежных нагромождений думалось: воды будет столько, что затопит все окрестности. Дискуссий по этому поводу было предостаточно.

 Первые апрельские дни теплом не радовали, то, что подтаивало, незаметно вымерзало, и оказалось в результате, что снега было множество, а воды - мало!

 Начался ледоход, поплыли по рекам и речушкам ледяные корабли-кораблики. Вновь население гадает: большая будет вода или нет?

 Вода резко прибыла, а потом так же резко пошла на убыль. Природа сама себе на уме, ждешь одного, получишь неожиданное.

 Скворцы прилетели, заселились в скворечниках. Поют по утрам, заслушаешься!

 Население  начинает уборку территории, сколько же всего за долгую зиму «нанесло» на матушку-землю, не устаёшь удивляться: как же можно так захламлять свои пути-дорожки, тропинки, знакомые до боли? Люди, люди...

29 апреля в с.Новосельцево состоялся сход граждан, на котором жители высказали свои просьбы по поводу предстоящих работ по благоустройству, Администрация поселения рассказала о том, что планируется сделать в селе за весенне - летний период.

 Предприниматель Карачун Владимир завез по заявкам населения отруби и комбикорм для скота. По всем населенным пунктам проехал, обеспечил почти всех.

 Идёт подготовка к празднованию 9 мая. Районный Совет ветеранов направил в первичные ветеранские организации подарки для ветеранов Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла. Никто не забыт...  Выделены денежные средства для проведения «Голубых огоньков»., венки для возложения к памятникам воинам-землякам.

В Новосельцевском сельском поселении остался в живых один ветеран войны ВАЛУЙСКИЙ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ.

 Администрация  поселения поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны, вдов, тружеников тыла, всех тех, кому дорого это великое  слово - Победа. С праздником, здоровья и радости, заботы близких людей, долголетия желаем мы вам!

 

Просмотров: 211